-
果然有桃樹,420棵,他比你那群少290棵,那梨樹是420+290。 那是 710 棵樹。 所以桃樹和梨樹的總克數是 420 + 710 等於 1130 棵樹。
-
因為桃樹比梨樹少290棵,所以梨樹比桃樹多290棵。
梨樹數量:420+290=710(樹)。
710 + 420 = 1130(樹)。
答:有1,130棵梨樹和桃樹。
-
果園裡有420棵桃樹,比梨樹少了290棵,所以梨樹有420+290=710棵,所以桃樹和梨樹一共有420+710=1130棵。
-
梨樹 = 420 + 290 = 710 棵樹。 總共有710+420=1130棵桃樹和梨樹。
-
有420棵桃樹,比梨樹少290棵。
所以梨樹有 420 + 290 = 710(樹)。
總共有桃樹和梨樹。
420 + 710 = 1130(樹)。
-
果園內有桃樹420棵,比梨樹少290棵,桃樹和梨樹共有1130棵。
-
果園裡有桃樹420棵,比梨樹少290棵。 有多少棵桃樹和梨樹?
共有1,130棵桃樹和梨樹。
-
同學大家好,應該是420+420,加上290,等於1130棵樹,所以。
桃樹和梨樹,共計1,130件。
-
有多少棵梨樹? 解決方案:420 290 710(樹) 有多少棵桃樹和梨? 710 + 420 = 1130(樹)。簡:有1130棵桃樹和梨樹。
-
答:有550棵桃樹和梨樹。
-
1130棵樹。 或:
1130棵樹。
-
梨的數量:420 + 290 = 710(樹)。
樹總數:420 + 710 = 1130(樹)。
-
420 + 420 + 290 = 1130(樹)。
-
梨。 420+290 710棵樹。
共有。 710 + 420 = 1130(樹)。
-
共1130張
-
解決方案:梨樹有 420 290 二 710
答:總共有1130個。
-
果園裡有桃樹420棵,比梨樹少290棵。 有多少棵桃樹和梨樹?
有 420 + 290 = 710 棵梨樹。
總共有桃樹和梨樹。
420 + 710 = 1130(樹)。
-
420+420+290
1230棵樹。
答:有1,230棵桃樹和梨樹。
-
總共有桃樹和梨樹。
1130棵樹。
-
420+290+420
1130個
-
3個回答2024-05-18
把梨樹想象成乙個 1那麼梨樹有:
200 1 5 1000 棵樹。 >>>More
-
11個回答2024-05-18
梨樹:400個梨。
桃樹:400 + 100 = 500 粒種子。 >>>More
-
4個回答2024-05-18
1. 梨樹比橘子樹多多少棵?
梨樹比桃樹多 25 棵,桃樹又比橘子樹多 15 棵桃樹。 >>>More
-
19個回答2024-05-18
因為桃樹比梨樹少25棵,橘子樹比桃樹少15棵,也就是說梨桃=25,桃橙=15,所以梨橙=25+15=40,梨樹的數量正好是橙樹數量的2倍,即梨橙=橙子,所以橙子樹是40棵,梨樹是2 40=80。 >>>More
-
2個回答2024-05-18
1-5 是梨樹的數量與桃樹的數量相比。
-
1個回答2024-05-18
果園裡有梨樹24棵,桃樹比梨樹多18棵,橘子樹比梨樹多一倍。 果園裡有78棵桃樹和橘子樹;
-
3個回答2024-05-18
桃樹有:
60-6) 6=54 6=9 棵樹。 >>>More
-
2個回答2024-05-18
有x棵梨樹。
2x-30+x=840 >>>More
-
2個回答2024-05-18
桃樹 330,梨樹 y,330 = 3y-30 y = 120
總計 330 + 120 = 450 棵樹。 >>>More
-
9個回答2024-05-18
解決方案:讓桃樹成為 x
5x-x=400 >>>More
-
2個回答2024-05-18
等式是 200 1 5 = 1000 棵梨樹。
-
5個回答2024-05-18
3600÷(1+25%)
2880棵樹)。 >>>More
-
6個回答2024-05-18
解決方案:因為果園裡的梨樹數量比桃樹少15倍,而果園裡有82棵桃樹,所以果園裡有82X2-15=149棵梨樹,所以兩種果樹總共有82+149=231棵。 >>>More
-
3個回答2024-05-18
有184棵桃樹。
有橘子樹:40 + 184 = 224 棵樹。 >>>More
-
1個回答2024-05-18
75X(3/5)÷(5/9)
45X(9/5) >>>More
-
6個回答2024-05-18
果園內有梨樹592棵,桃樹304棵,梨樹和桃樹約800棵,梨樹比桃樹多300棵左右。
-
3個回答2024-05-18
40÷5x(3+5)
8x864(樹)。 >>>More
-
1個回答2024-05-18
(703-128) 5=575 5=115.
-
3個回答2024-05-18
蘋果樹 (432-12) (3+1)。
105棵樹。 桃樹 432-105 = 327。 >>>More
-
2個回答2024-05-18
果園種植蘋果樹652棵,是梨樹數量的7.4倍,梨樹14棵(90棵)。 >>>More
-
1個回答2024-05-18
桃樹有:
120棵樹。 有 120X (5 6) = 100 棵梨樹。 >>>More
-
3個回答2024-05-18
解決方法:讓桃樹有X棵樹; 有 2X+24 棵梨樹; 有X-18核桃樹; 公式為:X+(2X+24)+(X-18)=5264X+6=5264X=520X=130,表示有130棵桃樹; 再數一數,梨樹有多少棵: >>>More
-
2個回答2024-05-18
多種植 14 棵梨樹將與桃樹一樣多,這表明梨樹比桃樹少 14 棵。 >>>More
-
3個回答2024-05-18
果園裡有65棵桃樹,再多加7棵梨樹,正好是桃樹數量的四倍,梨樹有多少棵? >>>More
-
3個回答2024-05-18
這個問題是這樣計算的。
480棵梨樹(1+5 3)=180棵樹。 >>>More
-
5個回答2024-05-18
120÷4/5=150
-
2個回答2024-05-18
設定 X 棵桃樹。
X+3X+40=240 >>>More
-
1個回答2024-05-18
現在是桃樹。
78-2) 2=38 棵樹。 >>>More
-
3個回答2024-05-18
梨樹數量 = 450 (3 7) = 1050 棵樹
梨樹比桃樹多 1050-450 = 600 棵。 >>>More
-
5個回答2024-05-18
蘋果樹 梨樹 乘以 (1 25) 3600 乘以 80% 2880 棵樹。