-
每籃30公斤,蘋果900公斤,24籃;
其餘的也可以容納(6)個籃子;
6(籃筐)。
-
900 30 = 30,然後 30-24 = 6,答案是:每籃子 30 公斤,900 公斤蘋果裝滿 24 個籃子,其餘的可以裝滿 6 個籃子。
-
900 30-24 = 30-24 = 6(籃子)。
其餘的也可以容納(6)個籃子;
-
其餘的也可以容納(6)個籃子;
900-30 24) 30=6(籃筐)。
-
900-30 24) 30=6(籃筐)。
-
2個回答2024-05-15
三筐西紅柿25*3*4=300元。
-
8個回答2024-05-15
6000÷25÷40
6輛車 答:6輛車可以同時運輸蘋果。 >>>More
-
5個回答2024-05-15
2公斤蘋果的價格與一公斤梨的價格相同。
1公斤蘋果的價格與一公斤梨的價格相同。 >>>More
-
3個回答2024-05-15
解決方案:將梨設定為每公斤 $x。
因為 3 公斤蘋果 = 梨。 >>>More
-
2個回答2024-05-15
2公斤蘋果的價格等於一公斤梨的價格,說明加20公斤蘋果等於25公斤梨,所以25+30公斤=55公斤梨的價格是528,所以1公斤梨的價格是528 55=元; 1公斤蘋果的價格是528*元。
-
10個回答2024-05-15
設梨的價格為x,那麼蘋果的價格為20x+3(2)=132 >>>More
-
8個回答2024-05-15
20 公斤蘋果 = 4 公斤蘋果的 5 倍。
30公斤梨=5公斤梨的6倍。 >>>More
-
3個回答2024-05-15
4000克灌裝:4000 25 = 160 籃子。
所以它無法完成。 >>>More
-
2個回答2024-05-15
答:10元買2公斤蘋果的問題。 1公斤蘋果要5元,所以1公斤梨要9元。
-
1個回答2024-05-15
假設蘋果、梨和香蕉的單價分別為 X、Y 和 Z
然後 X+2Y+5Z= (1)。 >>>More
-
2個回答2024-05-15
30 個蘋果 = 40 個梨,3 個蘋果 = 4 個梨。
蘋果梨=1 蘋果=梨+1 >>>More
-
1個回答2024-05-15
20公斤蘋果和25個梨,25 + 30 每公斤 264 個梨 55蘋果 264*
-
5個回答2024-05-15
一車西紅柿和香蕉 219 + 566 = 785
另一輛車裝滿了西瓜和蘋果 415 + 374 = 789 >>>More
-
1個回答2024-05-15
415+374=789kg
219+566=785kg >>>More
-
4個回答2024-05-15
180 120 90 60 = 450 (kg) 蘋果: 180 450 = 40%。
香蕉:120 450 大約等於。 >>>More
-
2個回答2024-05-15
水果店帶來橙子:
24X2X5 >>>More
-
2個回答2024-05-15
根據標題,有六筐蘋果,每筐34公斤,所以總共有6*54=324公斤,賣了54公斤,剩下的324-54=270公斤。 如果全部以612元的價格出售,那麼每公斤蘋果的價格是612 324=元。
-
2個回答2024-05-15
160+27x5=295元。
-
5個回答2024-05-15
解決方案:如果梨是 X,那麼蘋果是 X+1
X = 3 個蘋果:3 + 1 = 4 >>>More
-
2個回答2024-05-15
2÷35
合計2所中的第35 >>>More
-
3個回答2024-05-15
15公斤、20公斤、35公斤。
150公斤35公斤。 >>>More
-
1個回答2024-05-15
(蘋果單價*數量)+(香蕉單價*數量)=總價。
-
2個回答2024-05-15
蘋果: = 662 (kg) 桃子:
901(公斤)。 >>>More
-
3個回答2024-05-15
解決方案:我媽媽花了52塊錢。
買了4公斤蘋果和5公斤橙子。 >>>More
-
1個回答2024-05-15
蘋果總數 每公斤蘋果的價格=總價。
解決方法:讓蘋果每公斤x=元 >>>More
-
4個回答2024-05-15
方程的求解如下:
千克)元)6 2 = 3 (千克。 >>>More
-
4個回答2024-05-15
40-(
7元答:7元應予追回。 >>>More
-
1個回答2024-05-15
將蘋果設定為每公斤 x 美元。
3x+2x=12 >>>More
-
1個回答2024-05-15
49=7×7
最大公因數為 7 >>>More
-
5個回答2024-05-15
在這個問題中,如果每公斤橙子是x元,那麼每公斤蘋果就是x+元。 根據問題,方程為5x+8(x+,求解方程: >>>More