小李去超市買了4支原子筆,走到超市的時候,超市正在對原子筆進行促銷

發布 2024-05-18
1個回答
  1. 匿名使用者2023-11-06

    最經濟的購買方式:

    買4可以算作:買3送1。

    消費:5X3=15元。

相關回答
  1. 6個回答2024-05-18

    蘋果花了美元。

    最簡單的演算法是:你只要想想媽,就好像你買了1公斤香梨,1公斤香梨就是元。 那麼1公斤蘋果就是元,媽媽買了4公斤蘋果。 >>>More

  2. 6個回答2024-05-18

    菊花茶是一種以菊花為原料的涼茶,經採花、陰涼烘乾、生蒸、烘烤等工序製成。 據古人記載,菊花段甘苦、耐寒,具有散風燒蟻、清熱、清肝清眼、解毒消炎等功效。 >>>More

  3. 2個回答2024-05-18

    104÷(5-1)

    26個答:媽媽買了26個梨。 >>>More

  4. 1個回答2024-05-18

    元A:每個蘋果平均元。

  5. 7個回答2024-05-18

    不同的蜂蜜價格不同,功能也不同,可以根據每個人的需求進行購買。 >>>More

  6. 2個回答2024-05-18

    我去超市花了20塊錢買了3公斤蘋果和4公斤梨,每公斤蘋果的價格是梨的兩倍,蘋果和梨的單價是(4)和(2)元。

  7. 1個回答2024-05-18

    它應該是一種混合了色素和風味的葡萄酒。 葡萄酒的成本是不夠的。

  8. 1個回答2024-05-18

    將棗子的核洗淨去掉,然後用糖和蜂蜜將糖漿泡混合,具體比例是你自己的,在超市裡做棗子不容易,哈哈。

  9. 3個回答2024-05-18

    如果你平時乙個月支付200以上,或者經常需要在外面接入3G網路,那就買乙個聯通合同。 >>>More

  10. 2個回答2024-05-18

    ==元答:元應該收回。

  11. 1個回答2024-05-18

    3個籃球180-24=156元,每個籃球156個3=52元,老師一共帶52個15-150=630元。

  12. 10個回答2024-05-18

    我是12月16日買的,還沒發貨! 據說1月10日發貨,12日收到!

  13. 3個回答2024-05-18

    堅定的連線! 現在專賣店少了(4家? ),貨物需求旺盛(排隊人數眾多)。 >>>More

  14. 5個回答2024-05-18

    不要誤導樓上,1700可以買iPhone,我想要任何版本。 如果月消費高,去聯通,買個裸機上100左右的電話費,我是286聯通租買的,月付5880送機,每月還250左右,補41,900分鐘的通話,280短新,1G流量,30MMS,完全夠用。

  15. 1個回答2024-05-18

    缺點:玩遊戲更容易發熱,柱欄有2秒黑屏; >>>More

  16. 1個回答2024-05-18

    118÷(4+1)=23……3

    4x23+3=95 份。 >>>More

  17. 1個回答2024-05-18

    iphone4s 8GB記憶體 稅前$450 iphone5蘋果官網已停售iphone5s解鎖16GB記憶體,稅前$649,美國各州消費稅各不相同,一般情況為6%-9%,建議到免稅州購買。 >>>More

  18. 2個回答2024-05-18

    外觀真的很漂亮,沒什麼好說的; 當您不玩遊戲時,它會執行流暢。 >>>More

  19. 1個回答2024-05-18

    是的,前提是如果是正品,而且是國產,如果是香港產品,他們會很有墨水。