媽媽去超市買蘋果,發現8 9塊錢買10斤不夠,5斤還剩1斤

發布 蘋果 2024-06-05
2個回答
  1. 匿名使用者2023-11-06

    解決方法:將蘋果定為1斤x元。

    10x-5x=

    5x=x=x=

  2. 匿名使用者2023-11-05

    假設蘋果的價格是X,那麼就有了。

    所以 5X=X=所以蘋果是一磅。

相關回答
  1. 2個回答2024-06-05

    套蘋果x元斤。

    5x=x=元金。 >>>More

  2. 1個回答2024-06-05

    因為買4斤葉1元5角,如果再買一斤,也就是買5斤,就不到3斤5斤了,也就是說,一斤蘋果的價格是。 >>>More

  3. 6個回答2024-06-05

    蘋果花了美元。

    最簡單的演算法是:你只要想想媽,就好像你買了1公斤香梨,1公斤香梨就是元。 那麼1公斤蘋果就是元,媽媽買了4公斤蘋果。 >>>More

  4. 2個回答2024-06-05

    104÷(5-1)

    26個答:媽媽買了26個梨。 >>>More

  5. 1個回答2024-06-05

    將蘋果的單價設定為x元斤。

    3x+2=4x-3 >>>More

  6. 6個回答2024-06-05

    5/10=

    平均而言,你每美元就能買到幾斤蘋果。 >>>More