青椒單價為一元,西紅柿單價比青椒貴1 5元

發布 2024-10-14
1個回答
  1. 匿名使用者2023-11-07

    青椒的單價是一元,西紅柿的單價比青椒貴。

    1)、A+表示:西紅柿的單價是多少。

相關回答
  1. 2個回答2024-10-14

    3 2 是 3/2?

    蘋果與梨的單價比為(5:2)。 >>>More

  2. 1個回答2024-10-14

    橘子:(11-4公斤)

    蘋果:元公斤。 >>>More

  3. 3個回答2024-10-14

    每公斤蘋果設定x元,每公斤梨設定y元。

    x=5x+6y=27 >>>More

  4. 2個回答2024-10-14

    武漢中百倉庫今年好像是500克。

  5. 2個回答2024-10-14

    一樣。 金額 = 單價重量。

    單價是波浪,權重可以是兩者之和。 >>>More

  6. 1個回答2024-10-14

    王阿姨花了34塊錢買了同樣單價的橘子和柑橘。 柑橘買2公斤,橙子買3公斤,每公斤人民幣。

  7. 3個回答2024-10-14

    原價便宜。

    15x(元)。 >>>More

  8. 1個回答2024-10-14

    蘋果的單價是8元公斤,意思是(1公斤蘋果8元)。

  9. 2個回答2024-10-14

    如果葡萄的數量是 a,那麼蘋果的數量是 (4 3)a >>>More

  10. 2個回答2024-10-14

    因為香蕉的單價比梨低。

    而且因為香蕉和梨的比例是 4:5 >>>More

  11. 2個回答2024-10-14

    蘋果的單價是梨的3倍以上;

    梨的單價為每公斤[(元; >>>More

  12. 1個回答2024-10-14

    西紅柿的單價是固定的,購買的紅色數量與總價成正比。 >>>More

  13. 1個回答2024-10-14

    蘋果單價==

  14. 2個回答2024-10-14

    208(15+11)=8元KG

  15. 1個回答2024-10-14

    買了 4 公斤。

    元)千克)。 >>>More

  16. 2個回答2024-10-14

    X=b/a=

  17. 2個回答2024-10-14

    元)“買不到幾公斤的核桃。

  18. 1個回答2024-10-14

    A和B的總價格比 >>>More

  19. 1個回答2024-10-14

    材料:1個西紅柿。

    茄子 1個 >>>More

  20. 1個回答2024-10-14

    一公斤蘋果A是一美元。

    B公斤梨是3b元。 >>>More

  21. 1個回答2024-10-14

    (=(== (元)

  22. 1個回答2024-10-14

    3(a+b)表示:蘋果和香蕉各買3斤,等於多少? B+2A是指:買1斤香蕉和2斤蘋果要多少錢?

  23. 1個回答2024-10-14

    設蘋果成本 x 元,香蕉成本 y 元,x y = 2 3

    x+y=15 >>>More

  24. 1個回答2024-10-14

    (1+40%)x75%

    140%x75% >>>More

  25. 1個回答2024-10-14

    橙子的單價是蘋果的4 5,如果你用同樣的錢買橙子和蘋果,橙子和蘋果的比例是(5:4),如果你買同樣重量的橙子和蘋果,貨幣的比例是(4:5)。

  26. 2個回答2024-10-14

    c=ab

    b=c 朋友,請[採納答案],你的採納是我回答問題的動力,謝謝。 >>>More

  27. 2個回答2024-10-14

    配料:西紅柿五斤,紅辣椒五斤。

    材料:蔥1斤、鮮薑2兩、蒜蓉2兩、鹽1斤、糖1斤、味精2兩、乾醬1斤。 >>>More

  28. 1個回答2024-10-14

    假設蘋果的單價是x元公斤,荔枝的單價是公斤,那麼:公斤,這就是蘋果的質量。

  29. 1個回答2024-10-14

    那麼24-48=6公斤的價格是10元,蘋果的單價是10 6=5 3=(1+2 3)元公斤,一籃18公斤賣10*3=30元,一籃24公斤賣10*4=40元,共計30+40=70元。

  30. 4個回答2024-10-14

    440意味著如果一根香蕉的單價是1,70公斤櫻桃和90公斤香蕉,那麼價格是440