今天,水果店每盒N公斤橙子賣M盒香蕉,蘋果C賣B公斤香蕉

發布 蘋果 2024-12-17
1個回答
  1. 匿名使用者2023-11-07

    AB-C 表示橙子的銷量多於蘋果。

相關回答
  1. 4個回答2024-12-17

    15x25÷3

    5x2575公斤。 >>>More

  2. 2個回答2024-12-17

    水果店運了50箱蘋果,每箱25公斤,每公斤6元,一共能賣多少塊錢? >>>More

  3. 1個回答2024-12-17

    (1) 80 25 = 2000 (kg).

    60 30 = 1800 (公斤)。 >>>More

  4. 3個回答2024-12-17

    水果店運了50箱蘋果,每箱25公斤,每公斤6元,一共能賣多少塊錢? >>>More

  5. 5個回答2024-12-17

    4 25 50 = 5000元。

    答:這些蘋果一共要5000元。 >>>More

  6. 2個回答2024-12-17

    解:62 2 25 + 62 19

    1953年(公斤)。 >>>More

  7. 3個回答2024-12-17

    水果店早上賣22公斤香蕉和15公斤蘋果,剩下的兩種水果都是一樣的,不一定有多少公斤,比如23和16、24和17、25和18...... >>>More

  8. 4個回答2024-12-17

    賣的西瓜質量=賣的桃子的質量5+338

    568公斤。 >>>More

  9. 4個回答2024-12-17

    籃筐 = 140 (1 + 2 5) = 100 kg。

  10. 3個回答2024-12-17

    56 24 = 1344(元)。

  11. 2個回答2024-12-17

    設定為出售梨 x 公斤。

    3x=25×15 >>>More

  12. 3個回答2024-12-17

    可以賣錢 = 1800元

  13. 1個回答2024-12-17

    20a表示蘋果的總量。

    20a+300 代表蘋果和梨的總量。 >>>More

  14. 3個回答2024-12-17

    25x15÷3

    125(公斤)。 >>>More

  15. 3個回答2024-12-17

    出售的梨的重量為:1800*(1 3)1800 3 600公斤。 >>>More

  16. 5個回答2024-12-17

    香蕉有:

    25 1 4 = 100 公斤。 >>>More

  17. 1個回答2024-12-17

    在水果店出售的水果中,蘋果比香蕉多25公斤,蘋果比香蕉多四分之一; >>>More

  18. 3個回答2024-12-17

    香蕉 = 25 1 4 = 100 公斤。

    蘋果 = 100 + 25 = 125 公斤。 >>>More

  19. 3個回答2024-12-17

    香蕉 = 25 1 4 = 100 公斤。

    蘋果 = 100 + 25 = 125 公斤。 >>>More

  20. 3個回答2024-12-17

    蘋果 = 25 1 5 = 125 公斤。

    香蕉 = 125-25 = 100 公斤。 >>>More

  21. 6個回答2024-12-17

    香蕉 = 25 1 4 = 100 公斤。

    蘋果 = 100 + 25 = 125 公斤。 >>>More

  22. 3個回答2024-12-17

    8X7-18

    38公斤。 答:還剩下 38 公斤。 >>>More

  23. 2個回答2024-12-17

    26×8―150=58

  24. 1個回答2024-12-17

    水果店早上賣桃子64公斤,賣的蘋果重量是桃子重量的3/4,賣蘋果的重量是西瓜重量的3/16。 >>>More

  25. 6個回答2024-12-17

    當時賣了198個蘋果,粥的梨比蘋果多115公斤,那麼水果店呢? 梨有3億3億公斤。

  26. 3個回答2024-12-17

    67 + 84 = 151(框)。

    答:現在蘋果的箱子比以前少了151箱。 >>>More

  27. 2個回答2024-12-17

    讓蘋果賣x,那麼香蕉是x+(所以X=香蕉蘋果賣了,香蕉賣了。

  28. 2個回答2024-12-17

    購買價格=元。 收入=人民幣。

  29. 5個回答2024-12-17

    24 38 = 912元。

    912 8 = 114 元。 >>>More

  30. 3個回答2024-12-17

    水果店以每箱32元的價格買了80箱櫻桃,然後以每盒49元的價格出售,全部賣出去,總利潤為(1360)元,49-32)*80 >>>More