我姨媽買了2公斤西紅柿,一共買了16個,我媽媽買了24個同樣的西紅柿

發布 2024-11-06
2個回答
  1. 匿名使用者2023-11-07

    24÷(16÷2)

    3公斤。

  2. 匿名使用者2023-11-06

    2 16X24 = 3kg,所以大約是 3kg。

相關回答
  1. 1個回答2024-11-06

    您好:每公斤土豆設定x元。

    3x+3x+ >>>More

  2. 3個回答2024-11-06

    每公斤蘋果設定 $x。

    2x+2x= >>>More

  3. 1個回答2024-11-06

    王阿姨花了14塊錢買了2公斤韭菜和3公斤白菜 李阿姨買了同樣的3公斤韭菜和2公斤白菜,兩份選單各分了18塊錢。 >>>More

  4. 1個回答2024-11-06

    每公斤蘋果設定x元,每公斤梨設定y元。

    2x+3y= >>>More

  5. 1個回答2024-11-06

    每公斤橙子。

    每公斤蘋果。 >>>More

  6. 2個回答2024-11-06

    表示李阿姨分擔的錢,買了兩公斤西紅柿和幾公斤黃瓜。 >>>More

  7. 2個回答2024-11-06

    買蘋果每公斤蘋果要花幾元哦。

  8. 1個回答2024-11-06

    2000÷500×4+500÷500×9=25

  9. 1個回答2024-11-06

    元/公斤,要求收養。

  10. 2個回答2024-11-06

    你好:(

    = 元千克。 >>>More

  11. 1個回答2024-11-06

    直接:或乘以2元。

  12. 4個回答2024-11-06

    它應該是公斤。

  13. 3個回答2024-11-06

    解決方法:將蘋果定為每公斤X元。

    2x+2x= >>>More

  14. 6個回答2024-11-06

    先找出它們的公倍數,12,然後是12 6比12 4,最後最簡單的整數比是2比3,為什麼我不想說。

  15. 4個回答2024-11-06

    列方程:複製。

    每公斤設定蘋果。 >>>More

  16. 1個回答2024-11-06

    如果1公斤桔子是一塊錢,李阿姨需要支付60+3一塊錢。

  17. 1個回答2024-11-06

    合計=(元。

  18. 2個回答2024-11-06

    元表示你在西紅柿上花的錢比你在黃瓜上花的錢多多少。

  19. 1個回答2024-11-06

    解決方法:如果買1000克桃子,成本x元,1000克=1公斤,1:2=x:16 >>>More

  20. 1個回答2024-11-06

    1公斤蘋果+1公斤梨=元。

    2公斤梨=元。 >>>More

  21. 2個回答2024-11-06

    將一公斤蘋果定為 X 美元,將一公斤香蕉定為 Y 美元。 >>>More

  22. 1個回答2024-11-06

    6÷2=3

    21 3 = 63元。 >>>More

  23. 2個回答2024-11-06

    38-32=每公斤香蕉6元。

    每公斤蘋果(38-3x6)2=20 2=10元,你好,這個問題已經回答了,如果滿意的話。 >>>More

  24. 2個回答2024-11-06

    香蕉:(38-32) (3-2) 6(元) 蘋果:(38-3 6) 2 10(元)。 >>>More

  25. 2個回答2024-11-06

    讓蘋果每公斤X元,核桃每公斤Y元有3x+2y=19x+4y=13解x=5y=2,有任何問題歡迎詢問,滿意請給好評,祝你在學習上進步

  26. 4個回答2024-11-06

    設梨的單價為x,蘋果的單價為x+4

    x=4個梨的單價為4元。 >>>More

  27. 2個回答2024-11-06

    2x+6y=

    2x+2y=?只有當爸爸喊爸爸和他一起買了多少錢時,這個橙色滲流方程才能解決。 >>>More

  28. 5個回答2024-11-06

    黃瓜的單價為:

    8x2-6)÷(3x2-1) >>>More

  29. 3個回答2024-11-06

    3 公斤 50 克 = 公斤 2 公斤 560 克 = 公斤公斤。

  30. 1個回答2024-11-06

    應檢索:===元。